拍卖会
MILLON BELGIQUE
亚洲艺术
亚洲艺术
图录号:1 - 484
开拍时间:2024年04月17日 17:00 开拍
拍卖地址:比利时 布鲁塞尔
拍品件数:484
围观人数:6.27k
购买佣金:25%
未知
1 Chine, XXe siècle Cache-pot en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'élégantes dans des cartouches et floral. Hauteur : 31 cm; Diamètre : 36 cm
估价 EUR600-800
未知
2 Chine, XXe siècle Gourde en porcelaine à décor en émaux Ducai de pêchers et hérons. Marque apocryphe à six caractères Qianlong. Hauteur : 33,5 cm
估价 EUR400-600
未知
3 Chine, XXe siècle Grand vase en porcelaine à décor Dayazhai de dragons et chrysanthèmes sur fond jaune. Marque à quatre caractères Yong Qing Cang Chun. Hauteur : 61 cm
估价 EUR600-800
未知
4 Chine, XXe siècle Lot comprenant trois plats et deux assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes d'élégantes. Diamètres : de 22 cm à 34 cm
估价 EUR600-800
未知
5 Chine, XXe siècle Lot comprenant trois vases en porcelaine à divers décors en émaux polychromes. Cachet aux bases. Hauteurs : de 37 cm à 61,5 cm
估价 EUR300-400
未知
6 Chine, XXe siècle Lot comprenant une potiche couverte et un vase en porcelaine à décor en émaux polychromes d'élégantes dans un jardin. Hauteurs : 27,5 cm et 40 cm
估价 EUR400-600
未知
7 Chine, XXe siècle Paire de bols en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose. Revers monochrome jaune. Marque à quatre caractères. Diamètre : 9 cm
估价 EUR500-700
未知
8 Chine, XXe siècle Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de dames dans un jardin. Marque apocryphe à quatre caractères Qianlong. Diamètre : 33,5 cm
估价 EUR300-500
未知
9 Chine, XXe siècle Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de personnages et floral. Marque apocryphe à six caractères Jiajing. Diamètre : 37 cm
估价 EUR300-400
未知
10 Chine, XXe siècle Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages dans un paysage. Hauteur : 51 cm
估价 EUR1,000-1,500
未知
11 Chine, XXe siècle Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages. Hauteur : 62 cm
估价 EUR800-1,200
未知
12 Chine, Epoque République (1912-1949) Grand vase Tianquiping en porcelaine à décor mille fleurs en émaux de la famille rose. Hauteur : 47 cm
估价 EUR1,000-1,500
未知
13 Chine, Epoque République (1912-1949) Lanterne hexagonale ajourée en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de phœnix et dragons dans des cartouches. Hauteur : 41 cm
估价 EUR300-400
未知
14 Chine, Epoque République (1912-1949) Paire de bols en porcelaine à décor de chrysanthèmes et oiseaux sur fond jaune et marque Dayazhai. Marque à quatre caractères Yong Qing Cang Chun. Hauteur : 6 cm; Diamètre : 11,5 cm
估价 EUR300-500
未知
15 Chine, Epoque République (1912-1949) Paire de vases en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de paysage dans des cartouches sur fond mille fleurs. Marque apocryphe à six caractères Qianlong. Hauteur : 44 cm
估价 EUR800-1,200
未知
16 Chine, Epoque République (1912-1949) Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de dragon et floral. Marque au cachet rouge à la base. Diamètre : 27 cm
估价 EUR300-400
未知
17 Chine, Epoque République (1912-1949) Vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de pêches et chauve-souris dans des cartouches et floral. Marque apocryphe à six caractères Qianlong. Hauteur : 26 cm (léger fêle au col)
估价 EUR600-800
未知
18 Chine, Epoque République (1912-1949) Vase en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches sur fond mille fleurs. Anses formant éléphants. Marque au cachet rouge à la base. Hauteur : 23 cm (légères égrenures)
估价 EUR300-400
未知
19 Chine, Epoque République (1912-1949) Vase en porcelaine à décor mille fleurs en émaux de la famille rose et dragon en relief. Hauteur : 40 cm
估价 EUR800-1,200
未知
20 Chine, Epoque République (1912-1949)  Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages. Anciennement monté en lampe. Hauteur vase : 25,5 cm (troué à la base)
估价 EUR200-300