拍卖会
Tajan
亚洲艺术
亚洲艺术
图录号:1 - 305
开拍时间:2024年04月17日 20:00 开拍
拍卖地址:法国 巴黎
拍品件数:295
围观人数:1.23k
购买佣金:30%
未知
1 VASE GOURDE en grès émaillé céladon, à décor de rinceaux feuillagés et motifs
估价 EUR800-1,200
未知
2 VASE GOURDE en grès émaillé céladon, à décor d'un médaillon central entouré de
估价 EUR800-1,200
未知
3 VASE GOURDE en grès à glaçure couleur aubergine, la panse légèrement méplate.
估价 EUR800-1,200
未知
4 BOL À THÉ "CHAWAN" en grès porcelaineux émaillé noir miroir à glaçure épaisse
估价 EUR1,000-1,200
未知
5 VASE OVOÏDE en porcelaine à décor de feuillages bleus sur fond émaillé turquoi
估价 EUR300-500
未知
6 BOL À THÉ - CHAWAN en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'une grue vola
估价 EUR600-800
未知
7 PLAT EN FORME DE POISSON en porcelaine blanche rehaussée de bleu sous couverte
估价 EUR80-120
未知
8 GRAND PLAT en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'un lion boud
估价 EUR300-500
未知
9 COUPE CREUSE POLYLOBÉE en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure,
估价 EUR120-150
未知
10 POTICHE BALUSTRE COUVERTE en porcelaine d'Imari, à décor en bleu, rouge et re
估价 EUR300-500
未知
11 SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine d'Imari, à décor en émaux bleu de cobalt,
估价 EUR300-500
未知
12 SUJET en porcelaine et émaux polychromes, figurant la déesse Kannon debout, te
估价 EUR200-400
未知
13 PAIRE DE GRANDS VASES BALUSTRES en grès de Satsuma, à décors inversés, en émau
估价 EUR600-800
未知
14 PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en grès de Satsuma, à paroi évasée et large épa
估价 EUR600-800
未知
15 PAIRE DE PETITS VASES BALUSTRES en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de
估价 EUR200-400
未知
16 VASE BALUSTRE en grès de Satsuma, la plance méplate, à décor en émaux polychro
估价 EUR300-500
未知
17 BRÛLE-ENCENS TRIPODE en grès de Satsuma, à panse polylobée s'évasant vers la b
估价 EUR300-500
未知
18 SUITE DE DEUX PETITS BRÛLE-PARFUMS TRIPODES en grès de Satsuma, à panses arron
估价 EUR300-500
未知
19 BOÎTE RONDE COUVERTE en shibuichi, le couvercle à décor en takazogan et incisé
估价 EUR300-500
未知
20 BOÎTE QUADRANGULAIRE en bois sombre gainé d'argent, le couvercle orné d'une pl
估价 EUR500-700