4
Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
22,680
折扣RMB: 778
折扣RMB:176,507
围观人数:5
出价次数:7
22,680
04月30日 19:11:15
第三... [出局]
18,000
04月30日 19:06:15
第三... [出局]
17,000
04月30日 13:36:02
第三... [出局]
16,000
04月30日 13:36:01
第三... [出局]
15,000
04月30日 13:36:01
Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage
signé des initiales et daté 'J.D. mars 64' (en bas à droite); daté et inscrit 'H 14 21 mars 64' (au dos)
encre de Chine sur papier
22 x 17.6 cm.
Réalisé en 1964.
signed with the initials and dated 'J.D. mars 64' (lower right); dated and inscribed 'H 14 21 mars 61' (on the reverse)
India ink on paper
8
5⁄
8 x 6
7⁄
8 in.
Executed in 1964.Galerie Beyeler, Bâle
Artel Galerie, Genêve
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 26 mars 1992, lot 107
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuelM. Loreau,
Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XX, L'Hourloupe I, Paris, 1995, No. 283 (illustré p. 139).Venise, Palazzo Grassi, Centro Internazionale delle Art e del costume,
L’Hourloupe di Jean Dubuffet, juin-novembre 1964, No. 48.
Amsterdam, Stedelijk Museum,
Jean Dubuffet: Tekeningen, gouaches, novembre 1964-janvier 1965, No. 192.
Bâle, Kunstmuseum,
Jean Dubuffet, Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Collagen, juin-août 1970, p.133, No. 132.
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
13 Hans Hartung (1904-1989) T1962-R10
落槌价 EUR -1
18 Jean René Bazaine (1904-2001) Hollande
落槌价 EUR -1