5
Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Iceberg No. XXXII
50,400
折扣RMB: 789
折扣RMB:397,560
围观人数:1
50,400
04月30日 19:09:01
Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Iceberg No. XXXII signé 'Riopelle' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 35 cm. Peint en 1977-1978. signed 'Riopelle' (lower right) oil on canvas 10 5⁄ 8 x 13 3⁄ 4 in. Painted in 1977-1978.Galerie Maeght, Paris Collection privée, Paris Puis par descendance au propriétaire actuelY. et T. Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, 1972-1979, Tome V, Montréal, 2020, No. 1977.084H.1977 (illustré p. 201).