5
Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Iceberg No. XXXII
50,400
折扣RMB: 789
折扣RMB:397,560
围观人数:1
50,400
04月30日 19:09:01
Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Iceberg No. XXXII
signé 'Riopelle' (en bas à droite)
huile sur toile
27 x 35 cm.
Peint en 1977-1978.
signed 'Riopelle' (lower right)
oil on canvas
10
5⁄
8 x 13
3⁄
4 in.
Painted in 1977-1978.Galerie Maeght, Paris
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuelY. et T. Riopelle,
Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, 1972-1979, Tome V, Montréal, 2020, No. 1977.084H.1977 (illustré p. 201).
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
20 Omar Ba (né en 1977) Vent de sable dans les jardins d'Eden
落槌价 EUR -1