6
Pierre Alechinsky (né en 1927) Les longues soirées polaires
63,000
折扣RMB: 789
折扣RMB:496,950
围观人数:1
63,000
04月30日 19:11:01
Pierre Alechinsky (né en 1927)
Les longues soirées polaires
signé, titré et daté '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (au dos)
encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile
109 x 146.2 cm.
Réalisé en 1983.
signed, titled and dated '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (on the reverse)
Indian ink on aerial navigation map laid on canvas
42
7⁄
8 x 57
1⁄
2 in.
Executed in 1983.Galerie Lelong & Co., Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1984Baie-Saint-Paul, Musée d'Art Contemporain,
L'art : un cadre de vie - L'univers de grands collectionneurs, juin-octobre 2011.Cette œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné de l'artiste sous le No. 2303.
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
20 Omar Ba (né en 1977) Vent de sable dans les jardins d'Eden
落槌价 EUR -1