7
Hans Hartung (1904-1989) P1974-G38
63,000
折扣RMB: 789
折扣RMB:496,950
围观人数:1
出价次数:2
63,000
04月30日 19:18:01
第三... [出局]
50,000
04月30日 19:13:01
Hans Hartung (1904-1989)
P1974-G38
signé du monogramme de l'artiste et daté 'HH 74' (en bas à gauche)
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton
79 x 119 cm
Réalisé en 1974.
signed with the artist's monogram and dated 'HH 74' (lower left)
India ink and pastel on paper laid on cardboard
31
1⁄
8 x 46
7⁄
8 in.
Executed in 1974.Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuelCette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. P1974-G38 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation.
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
20 Omar Ba (né en 1977) Vent de sable dans les jardins d'Eden
落槌价 EUR -1