13
Hans Hartung (1904-1989) T1962-R10
138,600
折扣RMB: 789
折扣RMB:1,093,291
围观人数:2
138,600
04月30日 19:25:01
Hans Hartung (1904-1989)
T1962-R10
signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite)
vinylique sur toile
162.2 x 62 cm.
Peint en 1962.
signed and dated 'Hartung 62' (lower right)
vinylic on canvas
63
7⁄
8 x 24
3⁄
8 in.
Painted in 1962.Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1970-1980Cette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. T1962-R10 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation.
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
11 Francesco Clemente (né en 1952) Sans titre
落槌价 EUR -1