15
Hans Hartung (1904-1989) T1976-E17
69,300
折扣RMB: 789
折扣RMB:546,645
围观人数:2
出价次数:2
69,300
04月30日 20:04:02
第三... [出局]
55,000
04月30日 19:29:01
Hans Hartung (1904-1989)
T1976-E17
signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite); signé, titré, daté et dédicacé '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (sur le revers)
acrylique sur toile
64.5 x 92 cm.
Peint en 1976.
signed and dated 'Hartung 76' (lower right); signed, titled, dated and dedicated '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (on the overlap)
acrylic on canvas
25
3⁄
8 x 36
1⁄
4 in.
Painted in 1976.Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel à la fin des années 1970Cette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. T1976-E17 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation.
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
40 Peter Beard (1938-2020) Kaputi Plains / Athi River at Philip Percival's "Potha" Estate for 'The End of the Game', 1964
落槌价 EUR -1