18
Jean René Bazaine (1904-2001) Hollande
44,100
折扣RMB: 789
折扣RMB:347,865
围观人数:2
44,100
04月30日 19:35:01
Jean René Bazaine (1904-2001)
Hollande
signé et daté 'BAZAINE 56' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (au dos)
huile sur toile
130.3 x 81 cm.
Peint en 1956.
signed and dated 'BAZAINE 56' (lower right); signed, titled and dated 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (on the reverse)
oil on canvas
51
1⁄
4 x 31
7⁄
8 in.
Painted in 1956.Collection privée, Paris
Galerie Lelong & Co., Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1985Paris, Galeries nationales du Grand Palais,
Jean Bazaine, mars-mai, 1990, p. 175 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 80).
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
2 Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
40 Peter Beard (1938-2020) Kaputi Plains / Athi River at Philip Percival's "Potha" Estate for 'The End of the Game', 1964
落槌价 EUR -1