19
Hans Hartung (1904-1989) P40-1976-H11
56,700
折扣RMB: 789
折扣RMB:447,255
围观人数:1
56,700
04月30日 19:37:01
Hans Hartung (1904-1989) P40-1976-H11 signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite) encre de Chine sur papier contrecollé sur carton 104 x 74.5 cm. Réalisé en 1976. signed and dated 'Hartung 76' (lower right) India ink on paper laid on cardboard 41 x 29 3⁄ 8 in. Executed in 1976.Collection privée, France Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuelCette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. P40-1976-H11 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation.