335
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (BERNARDAUD & CO) XXE SIÈCLE, MARQUES DE FABRIQUE IMPRIMÉES EN VERT ET ROUGE
4,000
4,000
折扣RMB: 31,278
折扣RMB:31,278
围观人数:5
4,000
04月16日 09:25:32
Décorée d'un motif 'Arbre des Indes', comprenant :
Deux légumiers circulaires et leur couvercle ;
Deux saladiers circulaires ;
Un plat circulaire ;
Deux plats creux circulaires ;
Deux paires de plats ovales de tailles différentes
Quatre ramequins ovales ;
Deux saucières circulaires à double bec verseur et pied adhérent ;
Quarante-huit assiettes plates ;
Vingt-deux assiettes à dessers ;
Vingt-trois assiettes creuses ;
Douze tasses à bouillon à deux anses et douze sous-tasses ;
Une théière et son couvercle ;
Un pot à lait et son couvercle ;
Quatorze tasses à thé et quatorze soucoupes ;
Six tasses à café et neuf soucoupes ;
petits problèmes d’état
L. des légumiers 32 cm. (12
5⁄
8 in.)A LIMOGES (BERNARDAUD & CO) PORCELAIN PART TABLE-SERVICE, 20TH CENTURY
311 MEUBLE D'ENTRE-DEUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN-HENRI RIESENER, VERS 1775
起拍价 EUR 45,000
334 PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (L.BERNARDAUD & CO) XXE SIÈCLE, MARQUES DE FABRIQUE IMPRIMÉES EN VERT ET ROUGE
起拍价 EUR 4,000
394 PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET D'ÉPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE JEAN-RENÉ NADAL, VERS 1765
起拍价 EUR 6,500
459 MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720
起拍价 EUR 3,000
301 CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
起拍价 EUR 4,000
508 DEUX GRANDES POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
起拍价 EUR 100
318 AIGUIÈRE ET SON BASSIN EN ARGENT D'ÉPOQUE LOUIS XVI PAR JOSEPH THÉODORE VAN CAUWENBERGHE DIT VANCOMBERT, PARIS, 1779-1780
起拍价 EUR 100
300 PAIRE D'AIGUIÈRES D'ÉPOQUE EMPIRE ATTRIBUÉE À CLAUDE GALLE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
起拍价 EUR 5,500