459
MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720
3,000
折扣RMB: 23,458
围观人数:5
出价次数:0
En marqueterie Boulle de première partie d'écaille de tortue et ornementation de bronze ciselé et doré associée, et laiton, la glace associée dans un encadrement chantourné, reposant sur un piétement postérieur H. 66 cm. (26 in.) ; L. 52,5 cm. (20 3⁄ 4 in.)A REGENCE ORMOLU-MOUNTED TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE MARQUETRY TOILET MIRROR, CIRCA 1720